Помогите решить пример пожалуйста.
Первый и четвертый член убывающей арифметической прогрессии корни квадратного уравнения х(в квадрате)-2х -8=0.Найдите сумму 28-ми первых членов этой прогрессии.
- 09.08.2018 20:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x1+x2=2
x1•x2=–8
x1=4; x2=–2
а1=4; а4=–2
а4=а1+3d=4+3d
4+3d=–2
3d=–6
d=–2
2a1+27d
S28 = ------------ • 28 = (2•4–27•2)•14=
2
= –644
- 01.01.1970 00:00