Найти сумму n первых членов арифм. прогрессии
-16;-10,-4;... Если n =12
- 27.08.2018 01:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
d=-10-(-16)=6
n=12
S12=(2a1+ d(n-1)/2)*n = (2*(-16)+6*11)*12/2=204
- 28.08.2018 23:27