Упростите выражение:
1. 4с(с - 2) - (с - 4)2
2. 3а(а + 2) - (а + З)2
3.3(у - I)2 + 6у.
4. 8с + 4(1 - с)2
- 08.05.2018 09:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 3a^2+6a-(a^2+6a+9)-3a^2+6a-a^2-6a-9=2a^2-9
3) 3(y^2-2y+1)+6y=3y^2-6y+1+6y=3y^2+1
4) 8c+4(1-2c+c^2)=8c+4-8c+c^2=4+c^2
- 09.05.2018 08:26