Квадратный трёхчлен разложен на множители: x^2+6x-27=(x+9)(x-a)
найти "а"
- 03.08.2018 19:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D = 36 + 108 = 144 = 12^2
x1 = ( - 6 + 12 ) : 2 = 3
x2 = ( - 6 - 12 ) : 2 = - 9
-----------------------------------
( x + 9 )( x - 3 ) = ( x + 9 )( x - a )
a = 3
- 05.08.2018 00:51