1)При Каком значении х значения выражения 7х-2 и 3х+6 равны?
2) 10(х-9)=7
3) 8-5(2х-3)=13-6х
4) 9-2(-4х+7)=7
5) -х-2+3(х-3)=3(4-х)-3
6) 8+5(2х-3)=13-6х
7) -4+х/5=х+4/2
8) 2х²-х-1=х²-5х-(-1-х²)
- 14.01.2018 20:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
7x-2=3x+6
7x-3x=6+2
4x=8:4
x=2
#2
10(x-9)=7
10x-90=7
10x=7+90
10x=97:10
x=9,7
#3
8-5(2x-3)=13-6x
8-10x+15=13-6x
-10x+6x=13-15-8
-4x=-10:(-4)
x=2,5
#4
9-2(-4x+7)=7
9+8x-14=7
8x=8+14-9
8x=13:8
x=1 5/8
#5
-x-2+3(x-3)=3(4-x)-3
-x-2+3x-9=12-3x-3
-x+3x+3x=9+9+2
5x=20:5
x=4
#6
8+5(2x-3)=13-6x
8+10x-15=13-6x
10x+6x=13+15-8
16x=20:16
x=1,25
#7
-4+x/5=x+4/2|*10
-40+2x=10x+20
2x-8x=20+40
-6x=60:(-6)
x=-10
#8
2x²-x-1=x²-5x-(-1-x²)
2x²-x-1=x²-5x+1+x²
2x²-x-x²-x²+5x=1+1
4x=2:4
x=0,5
- 15.01.2018 06:37
2) 10(x-9)=7 , 10x-90=7 , 10x=97 , x=9,7
3) 8-5(2x-3)=13-6x , 8-10x+15=13-6x , 4x=10 , x=2,5
4) 9-2(-4x+7)=7 , 9+8x-14=7 , 8x=12 , x=1,5
5) -x-2+3(x-3)=3(4-x)-3 , -x-2+3x-9=12-3x-3 , 5x=20 , x=4
6) 8+5(2x-3)=13-6x , 8+10x-15=13-6x , 16x=20 , x=1,25
7) (-4+x)/5=(x+4)/2 , 2(-4+x)=5(x+4) , -8+2x=5x+20 , 3x=-28 , x=-9 1/3
8) 2x²-x-1=x²-5x-(-1-x²) , 2x²-x-1=2x²-5x+1 , 4x=2 , x=1/2
- 16.01.2018 15:32