Представьте в виде многочлена стандартного вида и найдите его значение при x=1/2
(x+2)^2-3(x-4)^2+(2x-4)(2x+4)-12
- 06.01.2018 07:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 3( x - 4 )^2 = - 3( x^2 - 8x + 16 ) = - 3x^2 + 24x - 48
( 2x - 4 )( 2x + 4 ) = 4x^2 - 16
-------------------------------------------
x^2 + 4x + 4 - 3x^2 + 24x - 48 + 4x^2 - 16 - 12 = 2x^2 + 28x - 72 =
= 2( x^2 + 14x - 36 )
x = 1/2 = 0,5
2( 0,5^2 + 7 - 36 ) = 2( 0,25 - 29 ) = - 57,5
- 07.01.2018 08:45
=x^2+4x+4-3(x^2-8x+16)+4x62-16-12=
=x^2+4x+4-3x^2+24x-48+4x^2-16-12=
=2x^2+28x-72
x=1/2
2*(1/2)^2+28*(1/2)-72=
=2*(1/4)+14-72=
=(1/2)+14-72=
=(1/2)-58=
=(1-116)/2=
=-(115/2)=-57.5
Otvet -57.5
- 08.01.2018 07:59