Упростите выражение и найдите значение:
а)(x-10)^2-x(x+80), при x=0,97
б)(2x+9)^2-x(4x-31),при x=-16,2
- 16.05.2018 11:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2-20x+100-x^2-80x=100(1-x)=100×0,03=3
4x^2+36x+81-4x^2+31x=67x+81=67×(-16,2)+81= -1004,4
- 17.05.2018 19:23