Определенный интеграл 6 вверху 0 внизу дробь: (dx)/(0,5x+1)
6 сверху 3 снизу 1/3 * e^(x/3) * dx
- 05.04.2018 05:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) ∫dx/(0,5x+1) = 2*∫d(0,5x+1)/(0,5x+1) = 2ln(0,5x+1)
Если Определенный интеграл 6 вверху 0 внизу то
2*ln(0,5*6 + 1) - 2*ln(0,5*0 + 1) = 2*ln4 - 2*ln1 = 2*ln4
2) ∫1/3 * e^(x/3) * dx = [(1/3)*3]∫e^(x/3) * d(1/3x) = e^(x/3)
Если Определенный интеграл 6 сверху 3 снизу то
e^(6/3) - e^3/3 = e² - e
- 06.04.2018 19:41