Помогите решить,отдам 20 баллов
1.Докажите ,что 9 в пятой степени -3 в восьмой степени делиться на 8
2.Сократите дробь
a в третьей степени -4а во второй степени b/5ab во второй степени -20b в третьей степени
- 18.04.2018 19:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(9^5)-3^8=(3^8)((3^2)-1)
Так как (3^2)-1 кратно 8 , то и всё выражение кратно 8
9^5=3^10
2
((а^3)-(4а^2)b)/((5ab^2)-20b^3)=
=(a^2)/(5b^2)
^ значок возведения в степень
- 20.04.2018 21:22