Пожалуйста на помощь!!!!!! Просто решить уравнение: x^2(x+2)-x(x+1)^2=5x+9
Пожаловаться
- 03.01.2018 08:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х^2( Х + 2 ) - х( Х + 1 )^2 = 5х + 9
Х^3 + 2х^2 - х( х^2 + 2х + 1 ) = 5х + 9
Х^3 + 2х^2 - х^3 - 2х^2 - Х = 5х + 9
6х = - 9
Х = - 1,5
Х^3 + 2х^2 - х( х^2 + 2х + 1 ) = 5х + 9
Х^3 + 2х^2 - х^3 - 2х^2 - Х = 5х + 9
6х = - 9
Х = - 1,5
Пожаловаться
- 04.01.2018 08:11
x^2(x+2)-x(x+1)^2=5x+9
x^2+2x^2-x*(x^2+2x+1)=5x+9
x^3+2x^2-x^3-2x^2-x=5x+9
-x=5x+9
-x-5x=9
-6x=9
x=-(9/6)
x=-(3/2)=-1.5
x^2+2x^2-x*(x^2+2x+1)=5x+9
x^3+2x^2-x^3-2x^2-x=5x+9
-x=5x+9
-x-5x=9
-6x=9
x=-(9/6)
x=-(3/2)=-1.5
Пожаловаться
- 05.01.2018 11:36