На курсах английского языка учащиеся получили баллы: 10;7;8;7;6;9;8;5;8;9;8;10;10;8;7.
Какой средний балл у учащихся группы? Укажите наиболее типичный балл для учащихся.Какие статистические характеристики вы использовали при ответе?
- 25.01.2018 08:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Кол-во чел.(Частота) 3 2 5 3 1
Итого (чел.) 14
Находим среднее арифметическое:
(10*3+9*2+8*5+7*3+6*1):14=(30+18+40+21+6):14=115:14≈ 8,2
Наиболее типичный балл равен 8 (он чаще всего встречается).
Значит, мода М₀ = 8 (Мода - наиболее часто встречающаяся варианта).
При ответе на вопрос использованы следующие статистические характеристики:
1) варианта, 2) частота, 3) среднее арифметическое, 4) мода.
- 26.01.2018 07:15