Решите уравнение x^2+7=8x если ураынение имеет более одного корня, в ответ запишите меньшиц из корней
- 04.02.2018 01:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x^2+7-8x=0
x^2-8x+7=0
D=(-8)^2-4*1*7=64-28=36=6^2
x=(8±6)/2
x₁=7
x₂=1
Меньший из них x=1
- 05.02.2018 21:36
D = 64 - 28 = 36
x1 = (8 + 6)/2 = 14/2 = 7
x2 = (8 - 6)/2 = 2/2 = 1
Ответ
1
- 06.02.2018 07:47