Стороны прямоугольника относятся как 3:4
Найди стороны прямоугольника, если его площадь равна 48cm∧2
Стороны прямоугольника равны : ....... См и ......См
- 03.05.2018 00:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a:b=3:4
a=3x, b=4x
ab=48
3x*4x=48
12x²=48
x²=48:12
x²=4 (x>0)
x=2
a=3x=3*2=6 (см)
b=4x=4*2=8 (см)
Ответ: Стороны прямоугольника 6 см и 8 см
- 04.05.2018 04:44