Помогите решить. Нужно найти первообразную функции f(x)=2x^2+3 Проходящей на точке М (-2;-5)
- 24.01.2018 07:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
∫ 2x²+3 dx = 2x³/3+3x+C
F(x)=2x³/3+3x+C
-5=(2*(-2)³)/3+3(-2)+C
C=-5+6+16/3
C=6 1/3
Ответ: F(x)=2x³/3+3x+6 1/3
- 25.01.2018 01:25