Найдите площадь равнобедренной трапеции с основанием 4 см и 8 см , если угол при большем основании равен 60 ℃ . Помогите с задачей !!!
- 25.09.2018 00:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Тогда:
h = 2*tg60 = 2√3
Sтрапеции = 2√3 * (8+4)/2 = 12√3
- 26.09.2018 00:26