Алгебра 8 а)Выразите в метрах в секунду среднюю орбитальную скорость Земли 2,98•10^6 см/с;
Б)В метрах в секунду скорость света в пустоте 2,998•10^10 см/с;
в)в килограммах массу Земли 5,98•10^27 г
- 14.02.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a). 1м=10см. Поэтому 2,58*10^6см/с=2,58*10^4м/с
б). аналогично 2,998*10^10см/с = 2,998*10^8м/с
в). 1кг=1000г. Поэтому5,98*10^27г= 5,98*10^24кг
- 14.02.2018 23:09