Найти 5 член арифметическая прогрессия если ее 8 член равен 24 а разница 3
- 13.01.2018 17:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A8 = 24 ; d = 3
---------------------------
A1 = A8 - d( 8 - 1 )
A1 = 24 - 3*7 = 24 - 21 = 3
-------------------------------
A5 = A1 + d( 5 - 1 )
A5 = 3 + 3*4 = 3 + 12 = 15
ОТВЕТ 15
- 15.01.2018 08:19