Знайдіть область визначення функції y = 9/x²-5x
- 12.03.2018 14:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
Знаменатель дроби не должен быть равен нулю
Найдем значения х при которых знаменатель равен нулю решив уравнение
х² - 5х = 0
х(х - 5) = 0
х = 0 x - 5 = 0 x = 5
Следовательно область определения функции D(f) =(-∞;0)U(0;5)U(5;+∞)
Если функция задана следующим образом
то область определения функции все вещественные числа кроме 0
D(f) =(-∞;0)U(0;+∞)
- 13.03.2018 06:17