1 число на 5 больше 2 произведение чисел =84
- 13.06.2018 11:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х*(х-5)=84
х²-5х-84=0
D= 25 + 336 = 361 = 19²
x₁ = (5-19)/2 = -7
x₂ = (5+19)/2 = 12
Если первое число -7, то второе -7-5=-12. Их произведение: (-7)*(-12) = 84
Если первое число 12, то второе 12-5=7. Их произведение 12*7=84
Ответ: числа (-7) и (-12) или числа 7 и 12
- 14.06.2018 18:53