Найдите разность арифметической прогрессии, первый член которой
равен 12, а восьмой член равен –9
- 13.03.2018 07:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найти:d
Решение.
Составим уравнение.
a8=a1+7d подставим:
-9=12+7d x-влево, числа-вправо,знаки меняются.
-7d=12+9
-7d=21
d=21/-7
d=-3
Ответ:-3.
- 14.03.2018 03:47