1. Дана арифметическая прогрессия (an). Вычислите a9,если a1=5 , d=-4.
2. Найдите первый член арифметической прогрессии (an),если a16=4, d=2
- 04.07.2018 00:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a9=-27
2)a16=a1+15d
4=a1+30
a1=4-30=-28
a1=-28
- 04.07.2018 09:06