Алгебра, 7 класс
Докажите, что при всех значениях х значение выражения 5-6х+9х^2 больше 3.
- 19.06.2018 00:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вершина параболы: абсцисса (x=-b/2a=6/18=1/3), ордината (y=9*(1/3)^2-(6*1/3)+5=4). Значит при любых x значения y≥4
- 20.06.2018 01:44