Срочно надо,помогите! номер 726- даны выражения 3а(а+6) и (3а+6)(а+4). Сравните их значения при а=-5 ; 0 ; 40. Докажите, что при любом а значение первого выражения меньше значения второго.
- 02.03.2018 09:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3*-5(-5+6)=-15
(3*(-5)+6)(-5+4)=9
-15<9
2При а=0
3*0(0+6)=0
(3*0+6)(0+6)=36
0<36
3 При а=40
3*40(40+6)=5520
(3*40+6)(40+6)=5796
5520<5796
Значит при данных условиях при любом значении а значение первого выражения , меньше значения второго выражения
- 03.03.2018 06:15