ПОМОГИТЕ,КТО МОЖЕТ,НУЖНО: номер 619- один из лыжников прошел расстояние в 20 км на 20 мин быстрее,чем другой.Найдите скорость каждого лыжника,зная, что один из них двигался со скоростью, на 2 км/ч большей,чем другой.
- 12.01.2018 03:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20/х - 20/(х+2)=1/3 (20 мин=1/3 часа)
20*(х+2)-20*х=(1/3)*х*(х+2)
40*3=х²+2х
х²+2х-120=0
D=4+480=484
x=(-2+22)/2=10 км/ч х+2=10+2=12 км/ч
х=(-2-22)/2=-12 не подходит
Ответ скорость первого лыжника 10 км/ч, второго 12 км/ч
- 13.01.2018 00:48