ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ...Задача! Решение и букву! Можно букву просто!
Среди участников нынешнего Кенгуру-марафона ровно 35% бегунов составляли женщины , а мужчин было на 252 больше, чем женщин. Сколько бегунов принимало участие в марафоне? Варианты: А-802. Б-810. Г-824. Д-840.
- 14.04.2018 17:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
65% - 35% = 30% - разница между мужчинами и женщинами в процентах.
По условию задачи мужчин было больше на 252, то есть 30% всех участников - 252 человек.
Составим пропорцию:
30/252 = 100/x
30x = 25200
x = 25200 / 30
x = 840
Ответ: Д
- 15.04.2018 14:36