Решите уравнение 4x-5=6/x Укажите расстояние между его корнями
A. 5
Б. 11
B. 1,25
Г. 2,75
- 27.05.2018 20:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x ≠ 0
6 = x( 4x - 5 )
6 = 4x^2 - 5x
4x^2 - 5x - 6 = 0
D = 25 + 96 = 121= 11^2
x1 = ( 5 + 11 ) : 8 = 2
x2 = ( 5 - 11 ) : 8 = - 0,75
x1 - x2 = 2 - ( - 0,75 ) = 2,75
- 28.05.2018 23:33