Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции y=x²+7x
- 09.01.2018 13:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х²+7х=0
х*(х+7)=0
х₁=0 и х+7=0
х₂=-7
то есть график проходит через начало координат т.(0; 0) и пересекает ось ОХ в точке (-7; 0)
- 01.01.1970 00:00