Функция задана формулой у=3/4х^2
- 02.06.2018 23:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
АС²=АВ²+ВС²-2АВ·ВС·cos В
АС/sin B=BC/sin А=AB/sin C
С=180-А-В; sin С=sin (180-А-В) =sin (А+В)
на всякий случай
sin(А+В) =sin A·cos B+sin B·cos A
sin²+cos²=1
3.
__Р
К________Т
S; угол Р=а; угол Т=в; РК - ?
S=0,5РК·КТ·sin К=0,5РК·КТ·sin(Р+Т)
Получили систему
РК/sin Т = КТ/sin Р;
2S=РК·КТ·sin(Р+Т)
КТ=РК·sin Р/sin Т
2S=РК²·sin(Р+Т) ·sin Р/sin Т
РК²=2S·sin T/(sin(Р+Т) ·sin Р)
- 03.06.2018 23:44