Решите с объяснением:
(x+2)^2=(x+5)^2
- 03.05.2018 09:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x+2)² = (x+5)²
x² + 4x + 4 = x² + 10x + 25
x² + 4x - x² - 10x = 25 - 4
-6x = 21
x = 21 : (-6)
x = -21/6
x = -3.5
ОТВЕТ: -3,5
- 04.05.2018 02:10
x²+4x+4=x²+10x+25 4x²+12x+9=x²+14x+49
-6x=21 3x²-2x-40=0
x=-21/6=- 3 1/2 D=4+480=484 √D=22
x=(2+22)/6= 4
x=(2-22)/6= -20/6 = -3 1/3
- 05.05.2018 00:22