Помогите пожалуйста разложить на множители выражение 6xy(2x-y)+5y(y-2x) с подробными действиями
- 17.09.2018 16:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
=y*(6x*(2x-y)+5(y-2x))=
=y*(12x²-6xy+5y-10x)=
=y*(6x*(2x-y)+5(y-2x))=
=y*(-6x*(y-2x)+5(y-2x))=
=y*(-6x+5)*(y-2x)=
=y*(6x-5)*9y-2x).
- 19.09.2018 06:01