Найдите сумму всех натуральных нечетных чисел, не превосходящих 37.
Пожаловаться
- 21.08.2018 02:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Представим данную последовательность в виде арифметической прогрессии, где а1=1; d=2. По формуле An=a1+d(n-1) определим количество её членов:
Аn=1+2n-2=2n–1
2n–1=37
2n=38
n=19
S19=(2a1+18d)/2 *19=(2+36)/2 *19=361
Аn=1+2n-2=2n–1
2n–1=37
2n=38
n=19
S19=(2a1+18d)/2 *19=(2+36)/2 *19=361
Пожаловаться
- 23.08.2018 14:34