Помогите пожалуйста!
(X-2)^2=2(3x-10)
- 01.01.2018 16:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х^2-4х+4=6х-20
Переносим все в левую часть
х^2-4х+4-6х+20=0
Приводим подобные слагаемые
х^2-10х+24=0
Решаем простейшее квадратное уравнение
а=1 b=-10 с=24
D= b^2-4ac= 100-96=4
x1= (-b+√D)/2a= (10+2)/2=6
x2= (-b-√D)/2a= (10-2)/2=4
Ответ: 4;6
- 02.01.2018 04:26
2х-6х=4-20 -4х=-16 (×-1) х =16:4
х=4 (4-2)×2=2 (3×4-10) 4=4
- 03.01.2018 05:37