Помогите,пожалуйста решить!!!!Число -12 является корнем уравнения х^2+15х+q=0. Найдите значение q и второй корень уравнения
- 26.02.2018 07:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
144–180 = -q
-36=-q
q=36
x^2+15x+36=0
Д=/225–4*1*36=/81=9
х1=(-15+9)/2= –3
х2=(-15-9)/2= –12
Ответ: q=36, второй корень уравнения –3
- 27.02.2018 11:38