Помогите пожалуйста решить уравнение (m-5)(m+3)x=m^2-25 . И желательно с объяснениями. Сама решила вот до этого момента, а как дальше делать не поняла:
(m-5)(m+3)x=m^2-25
(m-5)(mx+3x)=m^2-25
m^2x+3mx-5mx-15x=m^2-25
m^2x+3mx-5mx-15x-m^2=-25
Привела подобные (3mzx и -5mx), получилось: m^2x-2mx-15x-m^2=-25
- 27.04.2018 14:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(m-5)(m+3)x=(m-5)(m+5) сократим обе части (m-5)
(m+3)x=(m-5)
х=(m-5)/(m+3)
- 28.04.2018 07:51