Решите уравнение : а) х²-х=0, б)2х²+4х=0
как это решать ? Решите пожалуйста
Пожаловаться
- 27.03.2018 03:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²-x=0
x*(x-1)=0
x=0 x₂=0
x-1=0 x₁=1
=========================================================
2х²+4х=0
2x*(x+2)=0
x*(x+2)=0
x=0 x₁=0
x+2=0 x₂=-2
==========================================================
x*(x-1)=0
x=0 x₂=0
x-1=0 x₁=1
=========================================================
2х²+4х=0
2x*(x+2)=0
x*(x+2)=0
x=0 x₁=0
x+2=0 x₂=-2
==========================================================
Пожаловаться
- 28.03.2018 10:32