Вычислите наиболее рациональным способом
а)22^2+2•22•38+38^2
Б)103^2-2•103•3+3^2
В)39^2-19^2
Г)63.5^2-13,5^2
- 01.06.2018 13:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) (103-3)²=100²=10000
в) (39-19)(39+19)=20*58=1160
г) (63.5-13.5)(63.5+13.5)=50*77=3850
- 02.06.2018 01:41