Помогите пж с алгеброй 9 класс.
Найдите сумму всех двухзначных чисел, которые при делении на 11 дают в остатке 8.
- 18.06.2018 21:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
11÷11=1
А теперь добавим остаток.
(11+8)÷11=19÷11
Значит первый член будет а₁=19
А теперь последний член арефметической прогрессии.
88÷11=8
А теперь добавим остаток.
(88+8)÷11=96÷11
Значит последний член будет аₓ=96
А теперь находим сумму.
а₁=19
аₓ=96
d=11
S-?
- 19.06.2018 05:48