Постройте график квадратичной функции, используя алгоритм y=x^2+2x-8. СРОЧНО!!!
- 15.08.2018 19:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
n(y вершины параболы)=am^2+bm+c=1-2-8=-9
y,при х=0
у=-8
x,при у=0
D=b^2-4ac=36
x1=2
x2=-4
затем через вершину параболы проводим ось симетрий(просто прямая паралельная ординате),отмечаем на абсциссе точки 2 и -4(пересечение графика с абсциссой), затем берём две симетричные точки от прямой которую мы провели через начало параболы(берём две точки x которые симетричны и их отмечаем (произвольные и СИМЕТРИЧНЫЕ х-сы;-8), отмечаем эти точки и вот тебе график)
- 16.08.2018 05:06