Известно, что а+б=5 и аб=2,5
Не вычисляя а и б, найдите а^2 + б^2
С объяснением!
- 13.09.2018 14:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
возведем в квадрат:
(а+б) ²=25
а²+б²+2аб=25
а²+б²=25-2аб
а²+б²=25-2*2,5
а²+б²=25-5
а²+б²=20
ответ: 20
- 14.09.2018 11:28