Найдите первый член арифметической прогрессии если а12=412 и d=15 Запишите число
Пожаловаться
- 20.07.2018 05:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
Из формулы:
an=a1+d(n-1) найдём а1, подставив в эту формулу известные данные:
412=а1+15(12-1)
412=а1+15*11
412=а1+165
а1=412-165
а1=247
Ответ: а1=247
Из формулы:
an=a1+d(n-1) найдём а1, подставив в эту формулу известные данные:
412=а1+15(12-1)
412=а1+15*11
412=а1+165
а1=412-165
а1=247
Ответ: а1=247
Пожаловаться
- 21.07.2018 01:36