Вычислить 1000-999+998+...+2-1
- 02.07.2018 11:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S+ и S-
S+ = [2; 1000] c шагом 2
S- = [ 1; 999] с шагом 2
S+ = 250*(2 + 1000) = 250500
S- = 250*(1 + 999) = 250000
S = (S+) - (S-) = 500
- 03.07.2018 21:38