Найдите стороны прямоугольника,если известно,что его периметр равен 96 дм,площадь-540дм².
Помогите пожалуйста прошу)))))
- 16.01.2018 04:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х+2у=96
х*у=540 вот первоначальная система
2(х+у)=96
x+y=48
x=48-у
48у-у^2=540
у^2-48у+540=0
D=2304-2160=144
x=30
x=18
и у либо 18, либо 30
Ответ: 18 и 30
- 17.01.2018 11:44