Найдите нули функции в указанном промежутке
y=5/7cosx-4/9 0<=x<=6пи <= это меньше или равно
- 18.05.2018 02:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5/7cos x - 4/9 = 0, cos x = 28/45. Общий вид решения: x=+-arccos 28/45 + 2пи*n, где n-любое натуральное число. В нашем промежутке нас устраивают только:
x1=arccos 28/45
x2= 2пи - arccos 28/45
x3 = 2 пи + arccos 28/45
x4 = 4 пи - arccos 28/45
x5 = 4 пи + arccos 28/45
x6 = 6 пи - arccos 28/45
- 19.05.2018 08:47