Решите уравнение:
(5x-3)^2-(5x-1)(5x+1)=28x+4
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
- 01.04.2018 17:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
25х²-30х+9-25х²+1=28х+4
-30х-28х=4-10
-58х=-6
х=6/58
- 02.04.2018 17:13
25x² - 30x + 9 - (25x² - 1) - 28x - 4 = 0
25x² - 30x + 9 - 25x² + 1 - 28x - 4 = 0
9 + 1 - 4 = 30x + 28x
58x = 6
x = 6 / 58 = 3/29
Ответ: х = 3/29
- 03.04.2018 05:10