Пройдя половину пути, поезд увеличил скорость на 30км/ч. С какой скоростью прошёл поезд первую половину пути, если его средняя скорость на всём пути оказалась 72км/ч
- 19.03.2018 09:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x+3 (км/ч) - скорость на второй половине пути
72=(x+x+30)/2
72*2=2x+30
144-30=2x
2x=114
x=57 (км/ч)
- 20.03.2018 03:00