Найдите значение выражения : 9а² -24ab+16b²-2-6a+8b при a=1.1/3
b=-1,5 Пожалуйста!
- 16.09.2018 13:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3a=3 (1 1/3)=3*4/3=4
4b=4 (-1,5)=-6
3a-4b=4+6=10
Поэтому выражение равняется
10²-2 (1+10)=100-22=78
- 17.09.2018 07:19