Купили 124 билета в театр .Из них в партёр на 38 билетов больше, чем амфитеатр. Сколько купили билетов в партёр и сколько - в амфитеатр Составьте уравнение по условию задачи.
- 05.05.2018 19:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х+38 - кол-во купленных билетов в партер.
x+x+38=124
2x=86
x=43 - билетов куплено в амфитеатр.
43+38=81 - билетов куплено в партер.
- 06.05.2018 19:21
Х билетов-в амфитеатр
Х+38 билетов-в партёр
х+(х+38) =124
х+х+38=124
х+х= 124-38
2х=86
х= 86:2
х=43 в амфитеатр
2) 43+38=81 в партёр
- 07.05.2018 14:39