Первая труба пропускает на 5 литров воды в минуту меньше , чем вторая труба.Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба , если резервуар объемом 200 литров она заполняет на 2 минуты дольше , чем вторая труба?
- 07.07.2018 05:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
200\х - 200\(х+5) = 2
200х +1000 - 200х - 2х²-10х=0
х²+5х-500=0
х=20.
Ответ: 20 л.
- 08.07.2018 21:34
Ответ: 20 литров в минуту
- 09.07.2018 02:16