Дана арифметическая прогрессия -21; -18; ... Определите под каким номером в эту прогрессию входит число 0
- 10.02.2018 16:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-18=-21+d, d=3.
Пусть an=0. an=a1+d(n-1). значит a1+d(n-1)=0, -21+3(n-1)=0,
-21+3n-3=0, 3n-24=0, 3n=24, n=8.
Ответ: n=8.
- 11.02.2018 16:54