Найди следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=−5 и a2=2,3.
- 17.09.2018 23:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a2 = 2,3
d = a2 - a1 = 7,3
a4 = a1 + 3d = - 5 +3*7,3 = 16,9
S4 - ?
S4 = (a1 + a4)/2*4 = 2*( - 5 + 16,9) = 23,8
- 18.09.2018 01:58